пятница, 6 июня 2014 г.

Как снимать новорождённых

Всем приветик в блоге Precious memories вышла моя статья о пупсиках)))
Надеюсь вам понравиться)А я завтра в отпуск)))ехххууу
Буду радовать солнечными картинками в инстаграмме)Я там Justkittty-)
Буду рада новым знакомствам(
Ну, а теперь статья)
     Хочу поделиться с вами самыми нежными моментами , которые в последнее время происходят со мной-Съемка новорожденных!!!
     Не для кого не секрет, что фотографирую я очень много и достаточно давно, специализируюсь на детской и семейной съемке, в основном это детки от 3 лет, семьи, ну и конечно свою дочку!!!
       Но, увидев в интернете сладко спящих младенцев , сразу поняла хочу!!!

      Свою первую съемку новорожденного я искала достаточно долго, Во-первых у многих куча суеверий  и убеждений, Во-вторых не каждый готов в пустить в дом к новорожденному малышу чужую тетю, В-третьих, сама мамочка еще не восстановилась после родов и у нее есть куча других более важных дел)
       Совсем другое дело в той же Америке, когда съемка новорожденного считается практически обязательной в каждой семье и об этом думают еще до рождения малыша!!!
Надеюсь и у нас это станет хорошей привычкой!
       Я сама являюсь мамой и, поэтому прекрасно понимаю, как важно бывает запечатлеть памятные моменты жизни своего малыша.
Ведь нет ничего прекраснее недавно появившегося на свет человечка на руках у его родителей. Новорожденные дети очень фотогеничны и фото с ними всегда получаются невероятно добрыми и душевными.

 Рекомендации по съемки новорожденных)
1) Съемка новорожденного происходит до 14 дней, и чем раньше, тем лучше!Так детки в этом возрасте много спят, их можно уложить  красиво и еще не беспокоят животики)
Многие ошибочно думают, что съемка новорожденного происходит в месяц, но это нет так!
В месяц-это уже совсем не новорожденный, а беленький, пухленький и с розовыми щечками малыш)Они за первый месяц очень быстро растут, и поэтому запечатлеть этот действительно необычный "Космический" период крайне важно!Они еще совсем крошечки, кожица немножко шелушится, ручки и пальчики мизерные!Период этот очень короткий и таким малыш уже никогда не будет!

2) Снимать нужно дома)Желательно у окна!Можно и студии, но на моем опыте такого нет!Родители таких крох лишний раз никуда не возят, и я их , как мама, понимаю.

3) Нельзя снимать при любом недомогание у фотографа!В таких случаях я просто отменяю съемку, объяснив причину

4)Нужно быть готовым к тому, что такого рода съемка достаточно продолжительная по времени, поэтому в этот день я больше ничего не планирую!Такого рода съемка примерно занимает 3 часа. Приезжаю на съемки расслабленная и спокойная!Новорожденные-это все очень чувствуют и сами расслабляются

5) Снимать нужно без памперса и соски , тк это аксессуар сильно портит фотографии или стараться его красиво прикрыть. Также быть готовым к тому, что новорожденный может срыгнуть или другим образом испачкать пледик или одежку

6) Аксессуары. Для заворачивания пригодятся пледики, платочки ажурные, марли крашенные и тд. К каждой съемке, я и моя мама,  готовим вязанные аксессуары!А также я теперь стала скупать все коробочки, корзиночки и пледы -)

7)Съемка производиться только при естественном освещении, ни о каких вспышках и речи быть не может!!!

8)При съемки обязательно нужно уделить внимание ручкам и ножкам, ноготкам и волосикам)

9)Отлично в работе помогает напольный вентилятор, он обдувает теплым ветерком новорожденного, не давая ему замерзнуть, а его шум успокаевает

Ну, а теперь немного фотографий для примера
    






 
Больше фотографий можно найти в моей группе Вконтакте  
Я всегда рада запечатлеть ваши личные счастливые моменты жизни!
Спасибо, что с нами!
Ваша, Atmelia

5 комментариев:

  1. такие шапки прикольные у малышей

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, чудесная статья! Спасибо! Жаль, что нам уже ггдик(((

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересную статью и позитивные фотки!

    ОтветитьУдалить
  4. Mendapatkan keuntungan lebih banyak dalam permainan Poker dan Casino, segera dicoba untuk bermain di agen terpercaya yang bisa anda temukan dibawah ini.

    InfoPendek
    InfoJitu
    CheatPasti
    SitusPanas

    ОтветитьУдалить